Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГФС доначислила в первом квартале 10,3 млрд гривен налогов

[18:40 26 апреля 2018 года ]

Государственная фискальная служба по результатам контрольно-проверочной работы в первом квартале 2018 года доначислила к уплате в бюджет 10,3 миллиарда гривен налогов и сборов. Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы.

Эта сумма на 6,4 млрд грн, или в 2,6 раза, больше, чем за аналогичный период 2017 года.

“К проверке отбираются лишь рисковые плательщики. При этом отбор таких субъектов хозяйствования осуществляется автоматически рискоориентированной системой. Для невозможности применения плательщиками новых схем нарушений налогового законодательства система постоянно обновляется”, — отметила директор Департамента аудита ГФС Наталья Рубан.

“Так, например, в прошлом году было пересмотрено и усовершенствовано 44 риска, по которым формировались планы на 2017-2018 годы”, — добавила она.

В то же время, как отмечается, значительно уменьшено давление на плательщиков за счет сокращения количества мероприятий по контролю: за последние 5 лет почти в 4 раза уменьшено количество выходов до плательщиков для документального подтверждения рисков, определенных при отборе их к проверкам.

Более половины внеплановых контрольных мероприятий проводится не по инициативе органов ГФС, а по другим предусмотренным Налоговым кодексом причинам (в связи с процедурами ликвидации прекращения, реорганизации — 41,9%; назначенных по определению суда (следственного судьи) — 4,2%; по просьбе налогоплательщика — 6,2%).

Напомним, Государственная фискальная служба готовится к вводу в действие нормы об ограничении количества почтовых пересылок, которые граждане имеют право получать без уплаты налогов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.