Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Налогоплательщики обжаловали за год решения Государственной фискальной службы на 164 млрд гривен

[09:50 24 января 2017 года ]

По результатам рассмотрения судебных дел в пользу органов ГФС в 2016 году в бюджет поступило 2,9 млрд грн. Об этом сообщил директор регуляторно-правового департамента ГФС Ярослав Шашенков, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу ведомства.

“Из общего количества судебных дел, в течение прошлого года находились на рассмотрении в судах различных инстанций, одну из ключевых категорий составляли дела по искам плательщиков к органам ГФС о признании недействительными налоговых уведомлений-решений. За 2016 на рассмотрении в судах находилось 44,8 тыс. таких дел на общую сумму 164,2 млрд грн”, — рассказал Шашенков.

По словам чиновника, из указанного количества дел судами уже рассмотрено 11,1 тыс. дел на общую сумму 46,8 млрд грн, из них в пользу органов ГФС решено 4 тыс. дел на сумму 24,5 млрд грн.

В целом, по результатам рассмотрения судебных дел в пользу органов ГФС (в т.ч. в предыдущем периоде) зв 2016 год (по состоянию на 1 января 2017 года) в бюджет уже поступило 2,9 млрд грн.

В то же время, по словам главы департамента ГФС, в 2016 году количество судебных дел с участием органов ГФС уменьшилось на 42,1 тыс., или на 33% по сравнению с 2015 годом. При этом сумма по этим судебным делам увеличилась на 1,5 млрд грн, или на 0,7%.

Также уменьшилось на 2% по сравнению с 2015 годом и количество судебных споров, связанных с обжалованием решений таможен ГФС, принятых в связи с осуществлением таможенного контроля и оформлением.

Так, по состоянию на 1 января 2017 года, на рассмотрении в судах находилось 5,9 тыс. таких дел на общую сумму 2,6 млрд грн. Рассмотрены 2,4 тыс. дел на сумму 751,8 млн грн, из них в пользу таможни ГФС решено 769 дел на сумму 340,2 млн грн, остальные дела находится на рассмотрении —  решение не приняты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.