Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Накопительный пенсий в следующем году не будет

[07:40 21 декабря 2020 года ]

Верховная Рада не успела в этом году рассмотреть законопроект №2683, который вводит в Украине второй уровень пенсионной системы — накопительные пенсии. Об этом в  рассказала министр социальной политики Марина Лазебная, передает ЛигаБизнесИнформ.

Кроме того, по ее словам, даже в 2021 году еще не получится ввести накопительные пенсии. “Возможно, с 1 января 2022 года, но при условии, что законопроект №2683 примут в первом квартале 2021 и все, от кого зависит внедрение, засучат рукава и очень хорошо поработают”, — сообщила министр.

Лазебная отметила, что Минсоцполитики поддерживает законопроект, однако считает, что его необходимо доработать. Также она уточнила, что дискуссии с парламентом пока “идут тяжело”.

По мнению министра, если второй уровень накопительной системы не заработает в ближайшее время, для финансирования пенсий, государству придется повышать Единый социальный взнос или другие налоги, за счет которых наполняется госбюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.