Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наибольшей проблемой для бизнеса в Украине остается безопасность сотрудников

[15:40 23 июня 2022 года ]

Безопасность и защита сотрудников является самым большим вызовом для украинского бизнеса. Об этом идет речь в результатах опроса Американской торговой палаты в Украине.

70% респондентов отметили, что все сотрудники их компаний находятся в безопасности. У 16% компаний были случаи получения ранений сотрудниками (59 человек) и у 15% компаний были случаи смерти сотрудников (42 человека).

Среди других вызовов организаций — логистика и транспортировка, спад деятельности партнеров, экспортно-импортные операции и отсутствие клиентов/заказов.

60% компаний-членов Палаты полностью функционируют, 34% продолжают работать частично. Среди компаний, которые продолжают вести бизнес, 70% оказывают услуги, 46% — импортируют товары, 36% — имеют достаточное количество клиентов/заказов, 25% — производят товары и 14% — экспортируют товары.

5% компаний пришлось приостановить деятельность, 1% пришлось полностью прекратить деятельность.

Компании-члены Палаты продолжают выплачивать заработную плату после 120 дней войны в Украине. 57% компаний выплачивают заработную плату в полном объеме и оказывают дополнительную помощь, 25% выплачивают заработную плату в полном объеме, 16% — частично сократили заработную плату. Только 2% компаний совсем не могут платить заработную плату.

25% респондентов отметили, что заводы/фабрики/мощности/склады/офисы их компаний были повреждены: 65% имеют незначительные повреждения, 35% имеют неисправимые повреждения. 7% отметили, что их активы до сих пор находятся под оккупацией. 63% компаний-членов Палаты не получили никаких повреждений во время войны.

34% представителей компаний-членов оценили бизнес активность своих организаций на уровне 50-70% от довоенной, 30% — на уровне 25-50% от довоенной, 22% — на уровне 70-80% от довоенной. 8% компаний-членов пришлось полностью (или почти полностью) приостановить деятельность. 2% респондентов отметили, что бизнес-активность их организаций выше, чем до войны.

По прогнозу ведения бизнеса в 2023 году, подавляющее большинство бизнес-сообщества (70%) планирует продолжить свою деятельность в Украине. В то же время 22% планируют пересмотреть и расширить деятельность, 2% — пересмотреть и сократить деятельность, 1% — остановить деятельность.

В опросе, проводившемся с 9 по 21 июня 2022 года, приняли участие 127 руководителей и топ-менеджеров компаний-членов Палаты. 70% респондентов опроса — это руководители компаний, 30% — топ-менеджеры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.