Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Находящийся на грани банкротства “Мечел” предупредили о западных санкциях

[09:58 02 октября 2014 года ]

Одну из ведущих российских компаний в металлургической и горнодобывающей отрасли ОАО “Мечел” зарубежные кредиторы предупредили о риске попадания под санкции Запада. Санкции грозят “Мечел” в случае, если государственным банкам России отойдет 50% акций компании, сообщает РИА Новости.

Гендиректор “Мечела” Олег Коржов заявляет, что иностранные банки готовы рассмотреть реструктуризацию долга металлургической компании, однако ждут решения основных российских кредиторов.

“Иностранные банки заняли выжидательную позицию — они посмотрят, как поведут себя основные кредиторы, и будут принимать решение исходя из этого”, — сказал Коржов.

По его словам, в кредитном портфеле “Мечела” около 1,7 миллиарда долга перед иностранными банками, по одному из кредитов в 1 миллиард долларов выплаты по телу долга должны начаться уже в декабре.

“Сейчас все три госбанка уже находятся под санкциями, поэтому если они в совокупности получают более 50% акций в какой-либо компании, санкции распространяются на эту компанию автоматически”, — сказал он.

“Мы уже получили соответствующее информационное письмо от наших зарубежных кредиторов с предупреждением о возникновении такого риска”, — пояснил гендиректор “Мечела”.

Глава одного из кредиторов “Мечела” — банка ВТБ Андрей Костин ранее заявил, что основные кредиторы “Мечела”, в том числе Газпромбанк и Сбербанк, в случае вхождения в капитал компании смогут рефинансировать западные кредиты, если возникнет такая необходимость.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.