Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” внес свои предложения по освоению китайского кредита

[09:00 21 апреля 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” подала в Министерство экономического развития и торговли Украины четыре инвестиционные предложения в рамках кредитной линии Государственного банка развития КНР объемом $3,65 млрд для оценки их экономической эффективности и внесении в Государственный реестр. Об этом говорится в сообщении пресс-службы “Нафтогаза”, передает БизнесЦензор.

“На средства китайского кредита планируется реализовать пять инвестиционных проектов, которые имеют целью уменьшения потребления импортируемого газа и увеличения добычи газа в Украине. Наибольший объем инвестиций “Нафтогаз” предложил направить на модернизацию систем индивидуального отопления в частных домах малоимущих потребителей (прогнозная сумма кредитных средств около $1,7 млрд)”, — сказано в сообщении.

Кроме того, в перечень включены два проекта по строительству теплоэлектростанции в Киеве и Львовской области, целью которых является уменьшение потребления импортируемого газа. Еще около $400 млн кредитных средств планируется инвестировать в закупку бурового и вспомогательного оборудования для увеличения добычи газа ПАО “Укргаздобыча”.

Пятый проект предусматривает установку индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах. Инвестиционное предложение по ним разрабатывается Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины.

Для Украины кредитное соглашение с Государственным банком развития КНР является сейчас крупнейшим потенциальным источником финансирования проектов по энергоэффективности и уменьшения потребления импортируемых энергоресурсов. По стоимости это также является наиболее доступным по сравнению с другими возможными источниками финансирования такого объема.

Согласно условиям соглашения, срок подачи заявок “Нафтогазом” в китайский банк заканчивается 24 июня 2016 года, а выборка средств хотя бы по одному проекту должна начаться не позднее 25 декабря текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.