Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” ведет переговоры о хранении газа с немецкой RWE, норвежской Equinor, французскими TotalEnergies и Engie

[10:40 11 апреля 2024 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” ведет переговоры о хранении газа с немецкой RWE, норвежской Equinor, французскими TotalEnergies и Engie, сообщил Bloomberg глава группы Алексей Чернышов.

По его словам, время для заключения сделок еще есть, поскольку наибольшие объемы закачки газа обычно приходятся на август и сентябрь.

Чернышов также уточнил, что пока ни одна иностранная компания, которая уже хранит газ в Украине, не отказалась от своих решений, несмотря на недавние российские атаки на газовую инфраструктуру.

Компания продолжает обслуживать клиентов и ремонтировать оборудование, поврежденное в результате недавних ракетных обстрелов.

Глава НАК напомнил, что государственный энергорегулятор недавно улучшил условия хранения газа с 1 июня 2024 года. Новые правила включают более короткие интервалы бронирования мощностей — на месяцы, а не на целый год, что улучшает привлекательность украинских хранилищ для иностранных трейдеров.

Как сообщалось, в 2023 году объем газа иностранных трейдеров и энергетических компаний, закачанного на хранение в украинские ПХГ, достиг 2,5 млрд куб. м. В этом году “Нафтогаз” рассчитывает увеличить этот показатель до 4 млрд куб. м.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.