Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” сменил название и руководство своей швейцарской “дочки”

[17:30 12 августа 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” изменила название своей швейцарской дочерней компании Naftogaz Overseas SA на Naftogaz Trading Europe SA и обновила состав ее совета директоров. Об этом свидетельствуют данные коммерческого реестра кантона Женева, передают Украинские новости.

Из совета директоров дочерней компании были уволены экс-исполнительный директор НАК “Нафтогаз Украины”, а ныне первый замгендиректора “Укртрансненфти” Андрей Пасишник и Энрико Чинкарини (Enrico Chincarini).

В состав совета директоров Naftogaz Trading Europe вошли главный коммерческий директор НАК “Нафтогаз Украины” Юрий Витренко, заместитель председателя правления НАКа Сергей Коновец (входил в состав руководства Naftogaz Overseas) и Владимир Томаш.

В октябре 2015 года в интервью изданию “Зеркало недели” сказал председатель правления НАК “Нефтегаз Украины” Андрей Коболев отмечал, что компания рассматривает возможность того, чтобы Naftogaz Overseas начала заниматься импортом газа из Европы.

“У нас в отношении нее есть ряд планов. Мы хотим, чтобы эта “дочка” НАКа занималась импортом газа из Европы, так как она там зарегистрирована и может оперировать достаточно эффективно. Например, брать те же кредиты”, — сказал Коболев.

Глава “Нафтогаза” отмечал, что уставный фонд этой дочерней компании, который на тот момент составлял 10 млн швейцарских франков, для этих целей можно наполнить, и сделать компанию активной.

Как сообщалось, в 2015 году НАК “Нафтогаз Украины” сократила убыток в 3,6 раза — до 25,1 млрд грн по сравнению с 2014 годом (тогда убыток составил 89,95 млрд грн), а в первом полугодии 2016 (по неаудированной отчетности) компания получила прибыль 21,84 млрд грн против убытка 4,47 млрд грн в первом полугодии 2015.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.