Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” продолжает “вымывать” средства из “Укртрансгаза”

[09:00 24 сентября 2018 года ]

Cуммарные издержки (увеличение амортизации на 16,5 млрд грн и формирование резерва сомнительных и безнадежных долгов на 11,8 млрд грн) составили в бюджете “Укртрансгаза” убытки в сумме 24,3 млрд грн. Об этом пишет Зеркало недели.

Оба вышеназванных фактора увеличения долгов, которые привели “Укртрансгаз” к убыткам, по сути искусственно созданы и обусловлены насаждением агрессивной управленческой политики со стороны акционера “Укртрансгаза” — “Нафтогаза”, который, похоже, благодаря этим факторам успешно продолжает “вымывать” средства из УТГ и даже избегает налогообложения.

“Если бы в “Укртрансгазе” искусственно не создали убытки (24,3 млрд грн), то доход от ее участия в капитале для “Нафтогаза” мог бы быть большим — приблизительно на 20 млрд грн! И в таком случае чистая прибыль НАКа, с которой платят дивиденды акционеру — в данном случае Кабмину, увеличилась бы на эту сумму. То есть чистая прибыль “Нафтогаза” за 2017-й составила бы не 39,3 млрд грн, а около 60 млрд. И именно исходя из этой прибыли НАК должна была бы выплатить дивиденды. Но не сложилось — для госбюджета”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.