Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” призвал местные власти экономить газ

[12:27 20 октября 2015 года ]

Потребление газа предприятиями теплокоммунэнерго за прошедшую неделю выросло втрое. Об этом сообщает пресс-служба НАК “Нафтогаз Украины”, пишет Инсайдер.

Согласно сообщению, в связи с началом отопительного сезона среднесуточное использование газа предприятиями ТКЭ за неделю с 12 по 18 октября составило около 18,9 млн куб. м газа в сутки (за неделю с 5 по 11 октября — около 5,9 млн куб. м газа в сутки).

При этом в “Нафтогазе” считают, что из-за повышения температуры воздуха во многих регионах необходимости в использовании таких объемов газа нет.

В частности, некоторые компании, производящие тепло (теплокоммунэнерго и ТЭЦ), используют сейчас больше газа, чем в дни с аналогичным уровнем температуры воздуха прошлой осенью.

“Мы призываем местные органы власти, в частности, губернаторов, мэров, городские и сельские советы, принять надлежащие меры по уменьшению использования газа недобросовестными тепловиками до обоснованного уровня, чтобы гражданам и бюджета Украины не приходилось оплачивать обогрев улицы”,— цитирует пресс-служба председателя правления “Нафтогаза” Андрея Коболева.

Как напомнили в НАК, теплокоммунэнерго и ТЭЦ являются крупнейшей категорией должников “Нафтогаза”. В частности, по состоянию на 14 октября 2015 года, суммарная задолженность этих потребителей составляла 19,6 млрд грн, в том числе, 14,8 млрд грн — за газ для производства тепла и 4,8 млрд грн — за газ для производства электроэнергии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.