Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” повысил цены на газ для промышленности на февраль на 22%

[08:40 24 января 2017 года ]

Национальная акционерная компания “Нафтогаз Украины” увеличила на февраль цены на природный газ для промышленных потребителей и учреждений, финансируемых из государственного бюджета, на 21-22%, или на 1 386-1 472 грн за тысячу кубометров — до 7 679-8 451 грн за тысячу кубометров (все цены указаны без НДС) в зависимости от условий потребления и оплаты по сравнению с январем (6 293-6 979 грн за тысячу кубометров). Об этом говорится в прейскуранте “Нафтогаза”, передает БизнесЦензор.

Цена на газ “Нафтогаза” для промышленных потребителей, потребляющих от 50 тыс. кубометров в месяц при условии отсутствия задолженности за газ и на условиях предоплаты установлена на уровне 7 679 грн за тысячу кубометров (на 22%, или на 1 386 грн за тысячу кубометров больше, чем для этой категории в январе), на условиях оплаты по факту поставки — 8 451 грн за тысячу кубометров (на 21,1%, или на 1 472 грн за тысячу кубометров больше, чем для этой категории в январе).

Согласно прейскуранту “Нафтогаза”, существует еще три категории потребителей: потребители, у которых месячные объемы потребления ниже 50 тыс. кубометров; у которых месячные объемы не регулируются; у которых месячные объемы не регулируются и которые к тому же имеют задолженность за газ перед “Нафтогазом”.

Для всех этих трех категорий потребителей цена товарного газа также увеличится на 21,1%, или на 1 472 грн за тысячу кубометров — до 8 451 грн за тысячу кубометров.

“Нафтогаз” поставляет газ поставщикам со специальными обязанностями для последующей реализации населению по регулируемой оптовой цене 4 942,40 грн за тысячу кубометров (также без учета НДС, торговой наценки розничного поставщика и расходов на транспортировку).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.