Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” потребовал от “Энергорынка” заплатить за восстановления отопления в Кривом Роге

[17:50 12 ноября 2018 года ]

Государственное предприятие “Энергорынок” должно погасить свои долги перед АО “Криворожская теплоцентраль”, после чего “Нафтогаз” выделит номинации для начала работы станции. Об этом сообщил глава “Нафтогаза” Андрей Коболев, передает Интерфакс-Украина.

“Я думаю, единственный вариант решения — чтобы с Криворожской ТЭЦ рассчитался ее большой должник — ГП “Энергорынок”, — сказал Коболев.

По его словам, поскольку ТЭЦ находится в управлении Фонда госимущества и не является коммунальной собственностью, местные власти не имеют право давать за нее гарантии и выделять деньги из местного бюджета.

“Но “Энергорынок”, который должен этой ТЭЦ, может рассчитаться и довести уровень расчетов до приемлемого, установленного постановлением Кабмина, тогда “Нафтогаз” начнет поставлять газ”, — резюмировал Коболев.

Как сообщалось, АО “Криворожская теплоцентраль” не обеспечила выполнение условий для получения газа от НАК “Нафтогаз Украины” в рамках специальных обязательств по поставке газа, из-за чего до сих пор не начала производство тепла.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.