Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” обвинил в ситуации в Кривом Роге Дмитрия Фирташа

[16:30 12 ноября 2018 года ]

“Нафтогаз” обвинил подконтрольный Дмитрию Фирташу облгаз в срыве отопительного сезона в Кривом Роге. Об этом говорится на странице “Нафтогаз” в Facebook

“Коболев и Нафтогаз никому не закручивают газ. Вентиль находится под контролем облгазов”, — подчеркивается в посте.

“Условия, на которых Нафтогаз имеет право продать производителям тепла льготный газ, устанавливают Кабмин и Верховная рада. Более 1000 производителей тепла по всей стране эти условия спокойно выполняют, сезон начали вовремя и без скандалов, и у десятков миллионов их клиентов дома тепло”, — отметила компания.

“Что касается АО “Криворожская теплоцентраль”, другой ТЭЦ в Кривом Роге, ее руководство не подготовилось к зиме, не обеспечило выполнение условий, чтобы получать льготный газ. Так что в первую очередь вопрос следует задавать туда. Можно также включить в решение проблемы местные органы власти и Фонд государственного имущества Украины, как органа управления этой компании”, — заявил “Нафтогаз”.

“Пока требования закона не выполнены, Нафтогаз имеет ровно столько же оснований поставлять газ этом тепловикам, сколько и сам облгаз или любой другой поставщик. Криворожская теплоцентраль может купить газ на рынке в произвольных условиях, если не хочет/не может работать с Нафтогазом на льготных”, — предложил решение проблемы “Нафтогаз”.

“Кстати, господин Фирташ имеет достаточно газа, чтобы не перекрывать поставки. Как минимум, он обеспечивает сырьем Сумыхимпром, но по какой-то причине не желает помочь жителям Кривого Рога. И это именно его облгаз перекрыл подачу газа”, — подчеркнули в “Нафтогазе”.

Как сообщалось ранее, 12 ноября жители Кривого Рога принесли и подожгли шины под управлением “Криворожгаза”, требуя включить отопление.

“Здание “Криворожгаза” захвачено неизвестными людьми. В заложниках удерживаются сотрудники предприятия, которые вели с ними переговоры. Компания не может гарантировать безопасное газоснабжение города”, — заявили в компании.

“Незаконно были открыты задвижки, запущено пять котельных из шести. Система газоснабжения разбалансирована”, — сообщили в “Криворожгазе”.

В компании заявили, что “Нафтогаз Украины” отказывается подавать газ на предприятие из-за долгов за предыдущие периоды.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.