Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” обвиняет “Газпром” в нарушении транзитного контракта

[10:20 28 июля 2016 года ]

Национальная акционерная компания “Нефтегаз Украины” обвиняет компанию “Газпром” в нарушении обязательств по транзитному контракту из-за снижения ею давления подачи газа на входе в газотранспортную системы Украины. Об этом в эфире 5 канала сказал председатель правления НАК “Нефтегаз Украины” Андрей Коболев, передают Украинские новости.

“Объемы транзита упали еще больше, и сейчас, я бы сказал, рекордно низкие... Помимо снижения объема транзита, российская сторона снизила давление, что создает определенные технологические проблемы для “Укртрансгаза”. Пока компания эффективно решает эти проблемы. Мне кажется, что Россия хочет сделать все возможное, чтобы доказать нашим европейским партнерам, что Украина не может быть транзитной страной, и они прибегли к банальному шантажу нас и их”, — сказал Коболев.

“Нефтегаз” связывает это с давлением, которое Россия осуществляет на Украину и на компанию с целью, в том числе, минимизации дохода от транзита.

“Во-вторых, я думаю, что это частично является тактикой продвижения “Северного потока-2”, — добавил предправления.

“Нефтегаз” обратился к Европейской комиссии с просьбой зафиксировать нарушение “Газпромом” своих контрактных обязательств.

“Я направил сегодня официальное письмо-обращение с предложением собрать мониторинговую группу в рамках механизма предварительного регулирования и провести анализ ситуации, зафиксировать нарушение “Газпромом” контрактных условий касательно давления подачи газа в ГТС Украины и принять решение, что делать дальше с этой ситуацией”, — отметил Коболев.

Информацию по поводу нарушения “Газпромом” контракта “Нефтегаз” подаст в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма, в котором на данный момент рассматривается спор по транзитному контракту.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.