Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” обсудил с норвежской Equinor закупки газа и потенциальное развитие украинской добычи

[10:00 04 декабря 2022 года ]

Глава правления “Нафтогаза Украины” Алексей Чернышев и CEO норвежской Equinor Андерс Опедал обсудили закупки газа и потенциальное развитие украинской добычи, сообщила пресс-служба НАК.

“Имеем с Equinor первые договоренности о закупке дополнительного объема газа для прохождения самого сложного за нашу историю отопительного сезона. Надеемся на специальные условия закупки и дальнейшее резервирование необходимого нам объема”, — приводятся в сообщении слова Чернышева.

Кроме того, глава “Нафтогаза” 1 декабря обсудил с послом Норвегии Эриком Сведалом привлечение технологий норвежского нефтегазового бизнеса и финансирование закупки дополнительного объема газа, необходимого Украине для прохождения зимы, учитывая постоянный российский ракетный террор.

“Во времена, когда россия использует уничтожение энергетической инфраструктуры как оружие, поддержка энергетической сферы Украины не менее важна, чем военная поддержка. Мы надеемся на дальнейшую помощь Норвегии в этом контексте”, — сказал Чернышев.

По данным пресс-службы, посол отметил, что ожидает увеличения объявленных объемов помощи его государства, а будущее финансирование будет также распределяться на обеспечение энергетической безопасности Украины.

Как сообщалось, Норвегия предоставит Украине финансирования в размере NOK 2 млрд (около $195 млн) для закупки природного газа зимой 2022 года. Норвегия в качестве канала поддержки закупок газа в Украине планирует использовать Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР), а “Нафтогаз” будет формальным получателем этого топлива.

До этого премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стересообщил, что королевство предоставит Украине пакет помощи в размере 1 миллиарда евро.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.