Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” обжалует решение суда по выплате долга “Укртрансгазу”

[16:10 11 ноября 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” подала апелляционную жалобу на решение хозсуда Киева, которым тот решил взыскать с “Нафтогаза” в пользу “Укртрансгаза” 924,832 млн гривен долга за предоставленные оператором ГТС услуги балансировки. Об этом говорится в определении Киевского апелляционного хозяйственного суда от 24 октября, обнародованном в Едином государственном реестре судебных решений, передают Украинские новости.

Рассмотрение апелляции назначено на 16 ноября.

“Укртрансгаз” установил месячный небаланс “Нафтогаза” за январь — 45,147 млн куб. м, за февраль — 32,462 млн куб. м, за март — 29,818 млн куб. м, за апрель — 6,644 млн куб. м, за май — 5,092 млн куб. м, за июнь — 3,218 млн куб. м.

“Нафтогаз” утверждает, что, по его данным, небаланс газа в указанный период у него не возникал и услуги по балансировке он не заказывал.

Согласно позиции НАКа, заявленные “Укртрансгазом” объемы небаланса газа должны считаться несанкционированным отбором, поскольку компания вообще не заказывала услуги по транспортировке целому ряду потребителей, которые этот газ израсходовали.

По мнению “Нафтогаза”, именно “Укртрансгаз” несет ответственность за утрату или недостачу принятого к перевозке груза (газа), который поступил в ГТС для транспортировки, поскольку как перевозчик не обеспечил его сохранность за пределами представленных “Нафтогазом” номинаций.

К тому же, по мнению “Нафтогаза”, “Укртрансгаз” как оператор ГТС имел возможность ограничить или прекратить поставки газа определенным потребителям при превышении допустимого уровня небаланса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.