Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” не будет платить за поставки “Газпрома” на оккупированные территории

[16:45 22 декабря 2017 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” по решению Арбитражного института Торговой палаты Стокгольма не будет платить ПАО “Газпром” за поставленный российской компанией природный газ на неконтролируемые территории (НКТ) Донбасса. Об этом говорится в сообщении “Нафтогаза” в Facebook.

“Стокгольмский арбитраж указал, что “Нафтогаз” не должен платить за объемы газа, которые были якобы поставлены на временно оккупированные территории Луганской и Донецкой областей любому другому лицу, кроме “Нафтогаза”, — сказано в сообщении.

Отмечается, что будущие поставки на указанные территории не будут касаться “Нафтогаза” до прекращения оккупации территорий на Востоке Украины. В любом случае такие поставки не будут зачислены в ежегодные контрактные объемы.

“Если кратко: кому “Газпром” отдавал газ в ОРДЛО, тот ему пусть и платит”, — подчеркнули в “Нафтогазе”.

Как сообщалось, НАК ”Нафтогаз Украины” выиграл арбитраж против российского “Газпрома” по контракту на поставку газа по всем спорным вопросам. 

В свою очередь в “Газпроме” заявили, что Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма обязал НАК “Нафтогаз Украины” уплатить в пользу российской компании сумму просроченной задолженности за поставки газа в размере $2,02 млрд, а также проценты с 22 декабря 2017 года. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.