Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” меняет главу своего подразделения по розничной продаже газа населению

[14:30 02 августа 2021 года ]

 Контракт с директором ООО “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Украины” Максимом Рабиновичем завершился и не был продлен.

Об этом сообщил директор по интегрированным коммуникациям “Нафтогаза” Максим Белявский, передает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

При этом как директор дивизиона “Розничная торговля” Рабинович “находится на больничном.

Согласно данным реестра Министерства юстиции, временно исполняющим обязанности директора ООО “ГК “Нафтогаз Украины” на сегодня является Сергей Беляев, который до последнего времени занимал должность финансового директора компании.

Как сообщалось, Максим Рабинович возглавил “ГК “Нафтогаз Украины” в конце июля 2019 года.

До прихода в “Нафтогаз” работал на разных должностях в концерне “Нико”, “Киевэнерго”, ДТЭК, “Новой Поште” и “Укрпоште”.

ООО “Газопоставляющая компания “Нафтогаз Украины” — национальный поставщик природного газа для населения, среднего и малого бизнеса, входящий в группу “Нафтогаз”.

Напомним, Кабинет министров на внеочередном заседании 28 апреля уволил главу НАК “Нафтогаз Украины” Андрея Коболева, назначив на эту должность Юрия Витренко в обход решения наблюдательного совета. Для этого Кабмин с 28 апреля прекратил полномочия независимых членов набсовета, сменил главу компании, а затем переизбрал действующий состав набсовета “Нафтогаза” в том же составе, но уже с 30 апреля.

Эту схему раскритиковал ЕС и крупнейшие кредиторы Украины, а Госдеп обвинил Кабмин в манипулировании правилами и пренебрежении к системе корпоративного управления в госкомпаниях, создание которой было одним из условий сотрудничества с МВФ.

Сам Витренко расказал, что возглавить “Нафтогаз” ему предложил президент Владимир Зеленский, а окончательно вопрос решался в считанные часы и заявление на должность пришлось писать уже во время назначения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.