Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” ищет активы в России

[13:20 04 апреля 2011 года ]

“Нафтогаз Украины” все дальше от того, чтобы влиться в “Газпром”, как предлагал в прошлом году российский премьер Владимир Путин, пишет газета “Ведомости”.

И хотя Москва вряд ли всерьез рассчитывала на слияние, торгующийся “Нафтогаз” — это лишняя головная боль из-за всех схем, которые были до сих пор с ним. Началось все 21 марта, когда президент Украины Виктор Янукович объявил, что не исключает частичной приватизации “Нафтогаза”, например, через продажу акций на международных биржах. Следом Кабмин Украины решил, что можно продать до 25% “Нафтогаза” (но не “Газпрому”), выручив 5-6 млрд. долл., о чем заявил министр энергетики Юрий Бойко. А “Нафтогаз” объявил тендеры для аудиторов и консультантов. И даже активы в России “Нафтогаз”, похоже, решил найти самостоятельно, без “Газпрома”. Правда, не слишком крупные, не самые простые и в основном с нефтяными запасами. В пятницу “Нафтогаз” объявил тендер на оценку ресурсов семи углеводородных участков в Коми, лицензии на которые — у российских компаний “Рената” и “Дельта-нафта”. Обе связаны с кипрской Ring Oil Holding & Trading (по данным СПАРК); до сентября 2010 г. она контролировалась австрийской OMV, но из-за политических рисков (как сообщали западные СМИ) решила уйти из России, продав актив младшему партнеру по Ring Oil — мальтийской Mineral & Bio Fuels.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.