Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нафтогаз” до конца первого полугодия повысит зарплаты до рыночного уровня

[17:55 27 января 2016 года ]

НАК “Нафтогаз Украины” рассчитывает привести заработные платы в компаниях группы до рыночного уровня до второго полугодия 2016 года. Об этом председатель правления “Нафтогаза” Андрей Коболев заявил в интервью Делу.

“Мы планируем запустить повышение (зарплат) и в остальных компаниях группы “Нафтогаз”. Точных сроков нет... ожидаем в первой половине этого года”, — сказал Коболев.

Глава “Нафтогаза” подчеркнул, что в “Укргаздобыче” зарплаты уже приводятся в соответствие к рыночным на всех уровнях, кроме топ-менеджмента. Для руководителей высшего звена зарплата остается немного ниже рынка, а для получения возможных бонусов в полном объеме нужно добиться выполнения плана по росту добычи и эффективности.

По поводу приведения зарплат к рыночному уровню в самом “Нафтогазе” глава компании подчеркнул, что это процесс более сложный и длительный, поскольку такое решение должен принимать наблюдательный совет, который только начал формироваться.

“По поводу “Нафтогаза” также широко обсуждается любое влияние наших расходов на тарифы, цену газа, население. Мы хотели бы сначала завершить процесс внутреннего разделения функций в компании: выделить регулируемый бизнес (поставки населению и ТКЭ) и нерегулируемый (например, поставки промышленности). Источником рыночных зарплат должен стать нерегулируемый сегмент, и тогда они не отразятся на ценах для населения”, — сказал Коболев.

По мнению руководителя “Нафтогаза”, рыночный уровень зарплат в государственных компаниях является одним из важных элементов борьбы с коррупцией.

В ноябре Кабинет министров одобрил постановление об увеличении зарплат руководителям государственных предприятий до рыночного уровня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.