Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Над машинным залом блока №4 ЧАЭС возведут перекрытие

[09:21 16 февраля 2013 года ]

Для углубленного технического обследования конструкций машинного зала блока №4 Чернобыльской АЭС и разработки проекта перекрытия к работам привлечены специалисты Научно-исследовательского института строительных конструкций (НИИСК) и Киевского института “Энергопроект” (КИЭП), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается на сайте Государственного совместного предприятия “Чернобыльская АЭС”, специалисты строительной службы ЧАЭС завершили осмотр строительных конструкций машинного зала в месте частичного разрушения кровли.

В то же время в сообщении не говорится о результатах проверки.

Как сообщалось, частичное разрушение стеновых панелей и части легкой кровли машинного зала блока №4 ЧАЭС произошло 12 февраля. Площадь разрушения составила около 600 кв. м. Судя по фотографиям, распространенным ГСЧС Украины, строительные конструкции обрушились на участке машзала, поврежденного аварией на четвертом энергоблоке в 1986 году. Изменения радиационной обстановки на промплощадке ЧАЭС и в зоне отчуждения не зафиксированы, никто не пострадал.

Вместе с тем 13 февраля занятые на сооружении нового саркофага на Чернобыльской АЭС французские строители временно покинули Чернобыль, поскольку намерены самостоятельно убедиться в безопасности дальнейших работ на объекте.

В настоящее время на ЧАЭС ведутся плановые работы, персонал работает в штатном режиме.

“Никакой экологической угрозы событие, которое произошло в машинном зале блока №4, не несет. В свою очередь, Государственное совместное предприятие ЧАЭС объявило об отсутствии каких-либо изменений радиационной обстановки, связанных с событием”, — цитирует пресс-служба Минэкологии руководителя Госагентства по управлению зоной отчуждения Владимира Холоша.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.