Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начата распродажа недвижимости латвийского метзавода KVV Group

[12:17 11 мая 2016 года ]

 В Латвии с 9 мая начата распродажа недвижимости металлургического предприятия KVV Liepājas metalurgs в пользу банка Citadele. Правда, это еще не означает, что предприятие будет полностью ликвидировано или не сможет возобновить свою деятельность, пишет портал Metaltorg.ru.
      Продажа недвижимости необходима, поскольку компания задолжала многим кредитором, а за счет вырученных средств она сможет погасить хотя бы часть просроченных платежей. Правда, чисто теоретически у предприятия еще есть возможность начать процесс реструктуризации, достигнув соглашения с кредиторами и возобновив производство.
      Ранее акционеры KVV Liepājas metalurgs указывали, что для того, чтобы компания могла выжить, ее нужно обеспечить более дешевой электроэнергией — примерно по 25 евро за мегаватт/час. Правда, в последнее время цены на электроэнергию упали и приблизились к желаемому руководством предприятия уровню.
      Как ранее сообщалось, после длительного периода неудач акционеры KVV Liepаjas metalurgs приняли решение о консервации завода на неопределенный срок. На “Металлурге” в дежурном режиме будут работать сто человек — чтобы поддерживать его в рабочем порядке на случай, если кризис в металлургии закончится.
      Министр экономики Арвил Ашераденс считает, что у комбината есть будущее, если он начнет выпускать новый продукт или найдет других акционеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.