Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начался экспорт автомобилей Bogdan в Армению

[12:12 24 марта 2010 года ]

Корпорация “Богдан”, один из крупнейших операторов автомобильного рынка Украины, заключила дистрибьюторский договор на поставку в Армению автомобилей под собственным брендом Bogdan 2310 pick-up.

Как сообщил журналистам пресс-секретарь корпорации Сергей Красуля в среду, договор подписан с ООО “КАрком Авто” (Ереван).

По его словам, до конца текущего месяца в адрес нового дистрибьютора планируется поставить первую партию автомобилей в количестве 12 ед. В целом до конца года с учетом незначительной емкости рынка Армении планируется поставить 150 таких автомобилей.

Красуля со ссылкой на президента корпорации Олега Свинарчука напомнил, что свои “пикапы” корпорация продвигает, в первую очередь, на рынки, где уже имеет определенные позиции по автобусной технике.

“Переговоры о поставках “пикапов” продолжаются. В ближайшее время мы намерены объявить о заключении нового дистрибьюторского соглашения”, — сказал пресс-секретарь.

Армения стала вторым экспортным рынком, куда корпорация начала поставки автомобилей под собственным брендом. На сегодня “Богдан” имеет двух дистрибьюторов в России.

Компания “Карком Авто” является, в частности, представителем российских торговых марок ГАЗ и ПАЗ в Армении.

Как сообщалось, в начале марта президент корпорации “Богдан” О.Свинарчук сообщил о начале реализации программы поставок на экспорт легковых автомобилей, в том числе собственного коммерческого автомобиля Bogdan 2310 рick-up, стоимость которого на российском рынке составит 279 тыс. руб. (около $9,5 тыс.).

Корпорация “Богдан” создана в феврале 2005 года с целью реализации масштабных инвестпроектов, направленных на создание в Украине мощностей по производству транспортных средств всех типов. Легковые автомобили (Lada, Hyundai) производятся на площадке в Черкассах, автобусы и троллейбусы — в Черкассах и Луцке.

Корпорация планирует в 2010 году увеличить выпуск легковых автомобилей почти на 57% по сравнению с 2009 годом — до 22,6 тыс. ед., в том числе с учетом реализации экспортной политики.

С учетом экономического кризиса и резкого сокращения продаж автомобилей в 2009 году корпорация “Богдан” сократила выпуск легковых автомобилей в 6,1 раза — до 14,393 тыс. ед., автобусов и троллейбусов в шесть раз — до 624 ед.

Bogdan 2310 pick-up длиной 4,265 м и грузовым отсеком (ориентировочный объем 2,5 куб. м, без учета пространства внутри спойлера крыши) оснащен 8- и 16-клапанными двигателями. За счет модернизации подвески грузоподъемность составляет ориентировочно 550 кг. Расходы горючего в городском цикле — 7 литров на 100 км. Гарантия — до трех лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.