Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Началось строительство “Воздушного экспресса”

[12:19 04 ноября 2013 года ]

В Украине началось строительство “Воздушного экспресса”, железной дороги, которая соединит Центральный вокзал (станция “Киев Пассажирский” и аэропорт “Борисполь”, сообщил глава Госагенства по инвестициям та управлению нацпроектами Владислав Каськив в рамках V Международной конференции автомобильной индустрии Украины “AutoPROm 2013”, пишет Дело.

“Да, “Укрзализныця” уже начала строительство. По планам, оно продлится 18 месяцев”, — осообщил Каськив.

Напомним, в конце августа Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) начала подготовительные строительно-монтажные работы в рамках национального проекта “Воздушный экспресс”. Соответствующий договор между госпредприятием “Нацпроект “Воздушный экспресс” и ЮЗЖД был подписан 16 августа текущего года. Ранее в “Вестнике госзакупок” была опубликована информация о том, что строительно-монтажные работы подготовительного периода реализации нацпроекта “Воздушный экспресс” ЮЗЖД выполнит за 33 млн грн.

Кроме того, как сообщил глава Госагенства, в декабре ведомство назовет производителя подвижного состава, который будет курсировать между городом и аэропортом. “Наше ведомство выступает за отечественного производителя — Крюковский вагонзавод”, — заявил Владислав Каськив. Ранее, в пользу Крюковского вагонзавода выступил и вице-премьер-министр Александр Вилкул.

Напомним, в начале июля 2012 года правительство Китая согласовало выделение Украине кредита в размере 372 млн долларов для реализации проекта “Воздушный экспресс”, однако строительство так и не началось из-за невыделения Китаем средств, а также разногласий в степени участия китайских рабочих и компаний в данном проекте. Кредит нужно будет отдавать в течение 15 лет.

В Госинвестпроекте рассчитывают, что скоростная электричка окупится через 8-10 лет. Глава этого ведомства Владислав Каськив неоднократно заявлял, что строительство железной дороги вот-вот уже начнется, однако этого не происходило. До сих пор неизвестно, когда будет дан старт масштабным работам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.