Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начальника Одесского порта поместили в изолятор

[11:32 28 июля 2011 года ]

В среду около 22.00 начальник Одесского морского торгового порта Николай Павлюк, которого Центральный райсуд Симферополя выпустил из изолятора временного содержания, был вывезен сотрудниками милиции в масках из палаты отделения интенсивной терапии 411-го госпиталя для помещения в ИВС УВД Крыма. Об этом сообщила пресс-секретарь порта Елена Гиряева, передает УНИАН.

По словам Гиряевой, 71-летнего руководителя порта “взяли из-под капельницы, посадили в микроавтобус и увезли с повышенным артериальным давлением и аритмией сердца”.

Как сообщил журналистам адвокат начальника порта Сергей Емец, Павлюк задержан согласно постановлению следователя Следственного управления прокуратуры Крыма. Новые обвинения, выдвинутые против начальника порта, будут предъявлены в Симферополе — на 14.00 29 июля назначено слушание представления прокуратуры АРК в Центральном райсуде Симферополя.

Емец процитировал слова следователя, сказанные Павлюку: “Сначала Вы будете задержаны, а потом мы будем разбираться”.

Одесские портовики, собравшиеся в среду на митинг у здания управления предприятия, выразили возмущение “неоправданным задержанием” многолетнего руководителя порта Павлюка до решения суда, считая происходящее “недопустимым издевательством над Героем Украины”.

“Эти действия правоохранительных органов направлены исключительно на смену руководства Одесского порта, — заявил работник порта Иван Бровкин. — Мы все видим, что властями готовится приватизация портов, везде уже сменено их руководство, только в Одесском порту пока оставался прежний начальник”.

Как сообщалось, по данным пресс-службы прокуратура Крыма, расследуется уголовное дело, возбужденное по факту совершения преступления руководством Одесского порта. Должностное лицо, злоупотребляя служебным положением, незаконно потратило в интересах коммерческой структуры на ремонт гостиницы “Одесса” более 170 тыс. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.