Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Началась гонка преемников Владимира Путина

[08:12 20 февраля 2013 года ]

Российские эксперты из холдинга Minchenko Consulting подготовили доклад, в котором констатировали начало “гонки преемников” Владимира Путина, пишет Лента.ru.

Как утверждают эксперты, в целом российская элита настроена на то, что Путин пойдет на новый срок в 2018 году, однако готовит и запасной план, а именно занимается поиском нового премьера, который в случае чего станет президентом.

По мнению политологов, в настоящее время борьба разгорается между действующим главой правительства Дмитрием Медведевым и его заместителем Дмитрием Рогозиным, однако к ним могут присоединиться губернаторы, которые пройдут выборы (к примеру, сменщик Георгия Полтавченко на посту главы Санкт-Петербурга).

“Соревнование преемников внутри элиты будет поощряться Путиным (пусть лучше конкурируют между собой, чем с президентом). Но только до того момента, пока противостояние не начнет приобретать конфронтационный характер, угрожающий имиджу власти в целом”, — утверждают эксперты.

В докладе отмечается, что стартовой точкой борьбы за пост премьера стало заявление Дмитрия Медведева о том, что он не отказывается от президентских амбиций. “Я уже однажды входил в эту реку. Почему бы не войти в нее еще раз”, — заявлял он в интервью французским СМИ в ноябре 2012 года. В январе 2013 года он фактически повторил этот тезис, но отметил, что конкурировать с Владимиром Путиным на выборах не будет.

Сам Путин пока однозначно не ответил на вопрос, будет ли он принимать участие в выборах-2018.

Отметим, в первом докладе, выпущенном Minchenko Consulting в августе минувшего года, утверждалось, что Россией управляет политбюро, в которое входят Игорь Сечин, Сергей Чемезов, Геннадий Тимченко, Юрий Ковальчук, Сергей Собянин, Сергей Иванов, Вячеслав Володин и Дмитрий Медведев. Путин выступает здесь в роли арбитра. Впоследствии в политбюро эксперты включили Сергея Шойгу.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.