Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Начал работу Высший антикоррупционный суд

[12:40 05 сентября 2019 года ]

Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) начал свою работу в четверг, 5 сентября. Об этом объявила глава ВАКС Елена Танасевич.

“Сегодня 5 сентября 2019 года мы начинаем нашу деятельность… Суд готов к исполнению возложенных на него обязанностей”, — сообщила глава ВАКС.

По словам Танасевич, на первом этапе для рассмотрения в ВАКС переданы 3 тысячи производств, в том числе 190 дел, которые расследовало Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ).

В церемонии запуска работы суда взял участие президент Владимир Зеленский.

“Я вас приветствую с открытием работы Высшего антикоррупционного суда… Задание Высшего антикоррупционного суда очень простое — коррупционеры наказаны, государство, инвесторы — защищены”, — сказал глава государства.

Как сообщалось, в мае собрание судей Высшего антикоррупционного суда Украины приняло решение о начале работы суда 5 сентября 2019 года. Также собрание судей ВАКС избрало его главой Елену Танасевич. Танасевич ранее с 2012 года работала судьей Печенежского районного суда Харьковской области.

Напомним, в начале апреля президент Петр Порошенко подписал указы о назначении 38 судей Высшего антикоррупционного суда Украины (ВАКС).

Конкурс на эти должности в новом суде, который создается в рамках судебной реформы, длился в Украине со 2 августа 2018 года. В проходной рейтинг в Апелляционную палату ВАКС вошли 12 победителей конкурса, среди которых 50% — судьи и 50% — адвокаты и ученые. В рейтинг в первую инстанцию Высшего антикоррупционного суда вошли 27 победителей конкурса, 40% из них с опытом работы адвокатами и учеными, 60% — судьями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-09-06 12:05:33] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

Да, Украина движется к максимальной утере суверенитета. Но настоящий суверенитет - это возможность местных олигархов безбоязненно грабить свой народ. А без суверенитета, народ будут грабить международные корпорации. А простому народу не пофиг ли, кто именно его будет грабить и эксплуатировать? Чем корпорации хуже местных бандюков? Местное жулье во всяком случае не смогло урегировать вопрос на Донбассе за 5 лет, суки.

[2019-09-06 10:57:27] [ Аноним с адреса 178.128.117.* ]

Как и ожидалось, Зе молниеносно завершает строительство системы внешнего колониального контроля страны. Пять лет отчаянной борьбы Пороха за последние остатки суверенитета коту под хвост.

[2019-09-06 09:06:10] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Еще один пшик и трата кучи денег на очередных недоумков и ворюг.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.