Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет отказался рассматривать кандидата от Минэнерго на должность главы Оператора ГТС

[08:40 18 августа 2022 года ]

Наблюдательный совет АО “Магистральные газопроводы Украины” (МГУ) не проводил внеочередное заседание, на котором Министерство энергетики предлагало рассмотреть кандидатуру замминистра Николая Колесника на должность исполняющего обязанности гендиректора “Оператора ГТС Украины”. Как сообщается в сообщении МГУ, наблюдательный совет определ этот пост еще до получения рекомендаций Минэнерго и свое решение менять не планирует.

“11 августа 2022 года наблюдательный совет АО “МГУ” принял решение о кандидате на должность исполняющего обязанности генерального директора ООО “Оператор ГТС Украины” для согласования согласно постановлению Кабмина №643 от 31 мая 2022 года. Наблюдательный совет не определял других кандидатов на должность исполняющего обязанности генерального директора ООО “Оператор ГТС Украины”, соответствующие решения не принимались”, — отмечается в сообщении.

Наблюдательный совет также отмечает, что в процессе принятия решений он руководствуется и будет руководствоваться законодательством Украины, законодательством ЕС и лучшими практиками корпоративного управления.

Как сообщалось, ранее стало известно, что Министерство энергетики предлагает назначить на должность главы “Оператора ГТС” нынешнего замминистра энергетики Николая Колесника вместо Сергея Макогона.

В письме от Минэнерго за подписью заместителя министра Фарида Сафарова наблюдательному совету МГУ рекомендовалось провести внеочередное заседание 15 августа и назначить Колесника исполняющим обязанности гендиректора ОГТСУ.

В то же время в НАПК предупреждали о возможном конфликте интересов у Колесника.

Напомним, что Сергей Макогон возглавляет ОГТСУ с момента ее создания в 2019 году, в то же время Колесник получил должность замминистра энергетики в мае текущего года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.