Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Набсовет “Нафтогаза” предложил сохранить оклад Андрея Коболева в 2 080 тысяч гривен

[18:30 07 февраля 2019 года ]

Наблюдательный совет НАК “Нафтогаз Украины” предлагает правительству продлить контракт с главой правления компании Андреем Коболевым и установить его месячных оклад в размере 2,08 млн грн. Об этом говорится в письме главы набсовета “Нафтогаза” Клэр Споттисвуд в адрес премьер-министра Владимира Гройсмана, копией которого располагает БизнесЦензор.

“Хотя нормальная отраслевая практика предусматривает увеличение компенсации в случае продления срока действия контракта, мы считаем, что было бы целесообразно продлить его, сохранив при этом действующие условия в части компенсационного пакета”, — отмечается в документе.

“Мы обращаем особенное внимание на то, что решение о текущем уровне компенсационного пакета господина Коболева было в самом начале принято акционером”, — указывает глава набсовета “Нафтогаза”.

При этом Клэр Споттисвуд предлагает сообщить об ожиданиях правительства в этой части.

Согласно приложению к письму, набсовет предлагает установить ежемесячный должностной оклад главы правления “Нафтогаза” в размере 2,08 млн грн.

Предложения набсовета также предусматривают, что размер квартальной премии главы НАК, а также премий за особенные достижения и реализацию целей в долгосрочных проектах будет устанавливать сам наблюдательный совет, а годовая премия за достижение поставленных перед руководителем целей может составить до 100% годового оклада.

При этом остается в силе принятое в июле 2018 года решение набсовета о выплате премий руководству “Нафтогаза” по итогам победы над “Газпромом” в Стокгольмском арбитраже в части выплаты второй части премии.

Одноразовые выплаты главе НАК предусматривают помощь на оздоровление в размере 60% оклада один раз в год, а также помощь в случае досрочного прекращения контракта в связи с болезнью.

При увольнении по инициативе управляющего органа компании руководитель НАК получит выходное пособие в размере 12 среднемесячных зарплат и другие выплаты, предусмотренные законодательством.

Также предложено обеспечить за счет компании представительские расходы главы, медицинское страхование, страхование жизни и ответственности, а также предоставление охраны, служебного автомобиля и мобильной связи.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Владимир Гройсман неоднократно заявлял о планах пересмотреть в сторону уменьшения заработные платы руководителей государственных компаний, контракты c которыми в настоящее время завершаются.

В частности, премьер называл “заоблачными” зарплаты руководства “Нафтогаза” и заявлял о планах пересмотреть их ”в соответствии с рыночным уровнем”.

Контракт с главой НАК Андреем Кобалевым истекает 22 марта 2019 года. 

Напомним, по решению наблюдательного совета “Нафтогаза Украины” премировать сотрудников компании на $46 млн после победы в Стокгольмском арбитраже в споре с российским “Газпромом” были выплачены $21 млн. Остальную сумму планируется выплатить после взыскания с “Газпрома” присуженных “Нафтогазу” $2,56 млрд долга.

Также известно, что “Нафтогаз” в течение 2017 года выплатил руководству компании, состоящему из шести членов правления и девяти директоров направлений, 214 млн грн заработной платы и премий, тогда как годом ранее четыре члена правления и шесть директоров получили 87 млн грн.

При этом денежное вознагрождение Андрея Коболева в отчете за 2017 год указано в размере 47,1 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-02-08 10:26:25] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Читайте правильно: 2080 тысяч. = 2.080.000 грн.

[2019-02-08 10:24:38] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Суки беспредельные - в гробу это не пригодится.

[2019-02-08 10:07:00] [ Аноним с адреса 188.166.78.* ]

бедненький коблев. как же єто он живет на 2 080 гривень? у мой бабушки пенсия такая.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.