Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Наблюдательный совет банка Виктора Пинчука прочел лекцию Валерии Гонтаревой

[15:14 23 марта 2016 года ]

Председатель Национального банка Украины (НБУ) Валерия Гонтарева 22 марта встретилась с членами наблюдательного совета банка “Кредит Днепр”, в состав которого недавно вошли известные международные экономисты и финансисты: французский экономист и политик, председатель Международного валютного фонда с 2007 по 2011 годы Доминик Стросс-Кан, шведский экономист, старший научный сотрудник Atlantic Council Андерс Ослунд, французский экономист и дипломат, президент Rothschild Conseil International с 1999 по 2004 годы Жан-Пьер Сальтьель, и основатель и управляющий партнер компании 4I Capital Partners Алекс Мунтяну, сообщается на веб-сайте НБУ, пишет Интерфакс-Украина.

“Очень приятно видеть в наблюдательном совете украинского банка специалистов высокого международного уровня. Привлечение таких специалистов в наблюдательный совет украинского банка говорит о новой эре в корпоративном управлении банковской системы”, — процитировала пресс-служба регулятора В.Гонтареву.

Согласно сообщению, участники встречи обсудили основные вызовы, стоящие перед банковской системой Украины и очертили первоочередные задачи и перспективы развития финансового сектора на ближайшее время.

Как отметила В.Гонтарева, одной из неотъемлемых и важных составляющих реформы финансовой системы Украины является внедрение международных норм корпоративного управления в украинских банках.

“В стратегии развития государственных банков мы предусмотрели вход в их капитал таких организаций как ЕБРР или Международная финансовая корпорация. Это крайне важный шаг для улучшения качества корпоративного управления в этих банках”, — отметила В. Гонтарева.

В ходе встречи Д.Стросс-Кан отметил успехи руководства НБУ в проведении реформы финансового сектора. “Очевидно, что в проведении реформ в Украине Национальный банк — один из лидеров. Банковская система становится более прозрачной и более устойчивой за счет повышения качества контроля и надзора за деятельностью банков”, — сказал Д.Стросс-Кан.

Вместе с тем, он отметил, что есть еще много нерешенных проблем. “Проблемы ограниченного кредитования промышленности и малого и среднего бизнеса, высокой зависимости от внешних и внутренних рисков. Украине пора начинать агрессивнее бороться за свое благополучие и развитие во всех направлениях”, — сказал экс-председатель МВФ.

А.Ослунд также поддержал Нацбанк в правильности его шагов по реформированию финансового сектора, отметив, что реформы Национального банка высоко ценятся за рубежом, а регулятора там воспринимают как гаранта реформ в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.