Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На запад Украины уже переехало 661 предприятие

[17:40 13 июля 2022 года ]

На сегодняшний день в безопасные регионы на западе Украины релоцировано 661 предприятие, еще для 475 подыскивают локацию или способ транспортировки. Об этом сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бережная во время онлайн-презентации “Цифровая платформа для релокации бизнеса: итоги трех месяцев работы”, передает Укринформ.

“По состоянию на 12 июля на платформе зарегистрировано 1723 заявки от предприятий на перемещение. Все они проработаны. Уже перемещено 661 предприятие, 458 из них уже работают. Сейчас в процессе находятся 475 предприятий. Для них осуществляется поиск подходящей локации или способ транспортировки”, — сказала Бережная.

Кроме того, по ее словам, пока продолжалось рассмотрение заявки, от перемещения отказались 578 предприятий, поскольку территории, на которых они расположены, были освобождены.

Бережная сообщила, что чаще всего перемещают на производство субъекты оптовой и розничной торговли и ремонта автотранспортных средств и мотоциклов (38%), компании по перерабатывающей промышленности (33%) и представители информационной и коммуникационной отрасли (5,9%).

Лидерами среди локаций для перемещения остаются Львовская, Закарпатская и Черновицкая области.

В конце мая сообщалось, что уже 601 предприятие, принявшее участие в программе релокации, завершило переезд из областей, где продолжаются боевые действия.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.