Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На закупку и модернизацию вооружений в 2019 году предусмотрено 11,5 млрд гривен

[18:30 11 апреля 2019 года ]

Оснащение войск современными образцами вооружения и военной техники является одним из бесспорных приоритетов в развитии Вооруженных сил Украины, на эти цели в 2019 году предусмотрено 11,5 млрд грн. Об этом сообщил заместитель директора департамента финансов Минобороны Украины Сергей Винник на брифинге, передает Интерфакс-Украина.

Винник сообщил, что в 2018 году благодаря выделенному финансовому ресурсу на эти цели были существенно улучшены качественные характеристики отдельных образцов ракетно-артиллерийского вооружения украинского производства, что подтверждено недавно проведенными испытаниями.

По словам Винника, в 2019 году эта работа продолжится. В частности, планируется дальнейшее совершенствование этого вооружения, его серийное производство и закупка для нужд ВСУ.

Так, в этом году на закупку и модернизацию вооружения и военной техники под выделенный ресурс в размере 11,5 млрд грн планируется поставить для нужд обороны более 800 единиц автомобильной техники, 600 единиц техники связи, более 270 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, более 200 единиц бронетанкового вооружения и техники, 3 тыс. единиц стрелкового оружия, а также другое вооружение и военную технику.

“Кроме того, в интересах Вооруженных сил Украины запланировано 20 опытно-конструкторских работ”, — сообщил Винник, добавив, что в текущем году под выделенный ресурс в размере 4 млрд грн предполагается отремонтировать более 5 тыс. единиц вооружения и военной техники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.