Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На встрече с российскими металлургами Владимир Путин поговорит о борьбе с “враждебными проявлениями”

[14:45 20 апреля 2022 года ]

Президент России Владимир Путин на совещании с металлургами 20 апреля будет обсуждать методы борьбы с “враждебными проявлениями”, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РБК со ссылкой на ТАСС.

“Совещание будет проводиться для того, чтобы выработать алгоритм поддержки отрасли и борьбы с этими враждебными проявлениями, которое происходят от недружественных стран”, — сказал Песков.

Он объяснил необходимость совещания тем, что металлургия, как и другие отрасли, начала сталкиваться с “враждебным отношением, недружественными шагами” и испытывать трудности.

19 апреля Bloomberg со ссылкой на источники сообщил о планах Путина встретиться с владельцами и руководителями крупного бизнеса. Эти планы частично подтвердил Песков. “На этой неделе президент и правительство позанимаются металлургической отраслью”, — уточнил он.

Первая встреча Путина с крупными предпринимателями после начала военной спецоперации на Украине прошла 24 февраля, о ее подготовке рассказывали источники РБК.

10 марта совещание с металлургами провел заместитель министра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Там он потребовал от металлургов снижения цен на горячекатаный прокат, арматуру и другую металлопродукцию, которая продается напрямую конечным потребителям. “Цены, которые сегодня установлены на основные виды металлопродукции, нас не устраивают. Цены должны быть опущены. Для этого вы предоставляете нам себестоимость своего производства”, — сказал он.

Затем глава Минпромторга Денис Мантуров провел встречу с собственниками и топ-менеджерами крупнейших металлургических компаний, по итогам которой рекомендовал им установить “прозрачные цены” на внутреннем рынке по всей цепочке “сырье — производитель — дистрибьютор — потребитель”. В Минпромторге также призвали компании при формировании цены не ориентироваться на экспорт.

В марте ЕС ввел запрет на импорт изделий из стали и железа из России. Были также введены санкции против владельцев крупных российских металлургических компаний. Среди них — акционер “Северстали” Алексей Мордашов (с 2 марта его компания полностью прекратила экспорт стали в ЕС), совладелец Evraz Роман Абрамович, владелец Магнитогорского металлургического комбината Виктор Рашников, владелец “Металлоинвеста” Алишер Усманов, владелец “Русала” Олег Дерипаска и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.