Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На встрече G7 планируют согласовать 18,4 млрд долларов для Украины

[09:40 20 мая 2022 года ]

На встрече стран Великой Семерки и международных финансовых институций в четверг было согласовано выделение для Украины 18,4 млрд долл. для финансирования бюджета на ближайшие три месяца. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на проект коммюнике.

“Мы мобилизовали 18,4 миллиарда долларов бюджетной поддержки, в том числе 9,2 миллиарда долларов, объявленных накануне Петерсбергской встречи, чтобы помочь Украине закрыть дефицит финансирования и продолжить обеспечение предоставления базовых услуг украинскому народу”, — заявляют министры финансов и руководители центральных банков G7 в проекте документа.

Такая сумма необходима для функционирования Украины в мае, июне и июле с учетом расчетов правительства и МВФ, Всемирного банка о потребности в ежемесячном финансировании бюджета на 5 млрд долларов. Ожидалось, что послы G7 согласуют сумму в 15 млрд долларов, однако допускалось, что в финальном решении она будет выше благодаря поддержке многосторонних банков развития.

Ранее сообщалось, что значительная часть этих средств будет предоставлена в форме грантов, то есть безвозвратной помощи. В состоянии войны Украина не может самостоятельно обеспечить необходимые средства в бюджет из-за существенного падения налоговых и неналоговых поступлений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.