Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На выставке в Италии арестовали вино из оккупированного Крыма

[18:50 11 апреля 2017 года ]

Назначенный Россией глава оккупационных властей Крыма Сергей Аксенов сообщил об аресте продукции крымских виноделов на выставке в Вероне. Об этом говорится в комментарии Аксенова, поступившем в распоряжение РБК.

По словам чиновника, на выставку поехали “производители крымского вина, ряд предприятий”.

“Итальянская полиция вчера (10 апреля) по непонятным причинам арестовала всю продукцию. Всем было известно, что это крымчане в составе российской делегации”, — заявил Аксенов.

В свою очередь в Минсельхозе РФ заявили, что несколько десятков бутылок убрали с российского стенда на выставке Vinitaly в Вероне по жалобе посольства Украины в Италии, передает Интерфакс.

“Действительно на выставке Vinitaly крымскую продукцию сняли с российского стенда, организаторы объясняли это обращением представителей посольства Украины в Италии в правоохранительные органы страны”, — сообщили в пресс-службе российского министерства.

По данным Минсельхоза РФ, Россия впервые принимала участие в этой выставке, продукция вызвала большой интерес.

“К моменту ареста на стенде оставалось порядка 40 бутылок крымского вина, вся продукция разошлась на дегустации в первый день мероприятия”, — утверждают в ведомстве.

На выставку привезли вина захваченные оккупационными властями Крыма заводы “Массандра”, “Новый свет” (находятся под санкциями), “Золотая балка”, “Инкерман” и Alma Valley.

Напомним, в 2014 году США и  Евросоюз ввели санкции в отношении РФ в связи с войной в Украине и захватом Крыма. В частности, против полуострова также действуют экономические санкции, в том числе запрет на импорт произведенных там товаров, инвестиции или оказание туристических услуг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2017-04-11 21:53:36] [ Аноним с адреса 93.74.123.* ]

и немедленно выпили

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.