Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На украинских шахтах ввели режим усиленного надзора

[13:05 09 августа 2010 года ]

На угольных шахтах в Донецкой, Луганской и Львовской областях с 10 августа, согласно приказу Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор), внедряется режим усиленного надзора, передает “Интерфакс-Украина”.

Усиление государственного горного надзора обусловлено высоким уровнем травматизма в отрасли. С начала года травмировано свыше 3000 шахтеров, в том числе 75 — смертельно, говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госгорпромнадзора в понедельник.

Усиленный надзор будет организован за количеством воздуха в очистных и подготовительных забоях, эффективностью дегазации, эксплуатацией аппаратуры аэрогазового контроля (АГК), соблюдением требований пыле-газового режима, взрывоопасностью электрооборудования, функционированием на шахтах ведомственного контроля, системой нарядов.

В Госгорпромнадзоре отметили, что большинство аварий с тяжелыми последствиями происходит накануне выходных и в праздничные дни. Среди главных причин — низкая эффективность функционирования на шахтах системы управления охраной труда и системы нарядов, а также неудовлетворительная производственная и трудовая дисциплина работников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.