Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На таможне изъяли крупнейшую партию контрабандного янтаря за последние годы

[07:55 16 августа 2018 года ]

Запорожские таможенники изъяли крупнейшую за последние годы контрабандную партию янтаря — по предварительным подсчетам, речь идет о более 500 кг. Об этом и.о. главы Государственной фискальной службы (ГФС) Мирослав Продан сообщил в Facebook.

“Янтарь пытались провезти через границу в мешках с топливными гранулами. Таможенники обратили внимание на нетипичные схемы поставки товара. Согласно предоставленным документам, товар перемещали в Клайпеду (Литва). А вывезти в Польшу его планировали через пункт пропуска “Ягодин-Дорохуск”, — отметил глава ГФС.

Как уточнили в пресс-службе ведомства, на таможенном посту “Запорожье-центральный” Запорожской таможни была подана таможенная декларация на груз “Топливные гранулы (пеллеты) прессованные, гранулированные, цилиндрической формы различного размера из опилок хвойных пород дерева”, общим весом 21 тонна, упакованные в мешки из пластиковой ткани на деревянных поддонах.

Отправителем товара указывалась одна из запорожских компаний, а получателем — английская компания.

По результатам предварительной проверки сотрудниками Управления противодействия таможенным правонарушениям и международного взаимодействия Запорожской таможни ГФС было принято решение о проведении таможенного досмотра груза.

“Во время таможенного досмотра товаров был выявлено янтарь различных фракций, который перемещался с сокрытием от таможенного контроля. По предварительным подсчетам, речь идет о более 500 кг. Осмотр продолжается”, — сказано в сообщении.

Товар изъят, его стоимость будет установлена ​​дополнительно.

В ведомстве напомнили, что согласно законодательству, отправителю груза грозил штраф в размере 100 процентов стоимости товаров с их конфискацией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.