Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте российского холдинга, поставлявшего уголь в Украину, из-за пожара погибли минимум 6 человек

[13:45 25 ноября 2021 года ]

Власти Кемеровской области (РФ) сообщают о гибели шести человек в результате ЧП на шахте в Кузбассе. “По последним данным, в шахте на момент аварии находились 285 горнорабочих, подняты на поверхность 237 человек. В шахте остаются 49 человек, шесть обнаружены погибшими”, — говорится в сообщении в “Телеграм-канале” главы региона Сергея Цивилева.

Связи с 49 горняками в шахте пока нет.

На шахте “Листвяжная” в Кузбассе в четверг произошло задымление в вентиляционном штреке. По последним данным, 45 человек пострадали в результате задымления. Ранее сообщалось об одном погибшем.

По данному факту СКР возбудил уголовное дело по ч.2 ст.217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности смерть человека). Региональная прокуратура инициировала проверку исполнения законодательства об охране труда и промышленной безопасности

По данным генерального директора “Infoline-аналитики” Михаила Бурмистрова, основными экспортерами российского угля на Украину в январе — сентябре 2021 г. были “Шахтоуправление Обуховская” (входит в ДТЭК Рината Ахметова) — 1,27 млн т (13% экспорта), “Промугольсервис” — 1,1 млн т. (11,4%), “Талтэк” — 1,05 млн т (10,7%), РУК — 938 400 т (9,6%), “Кузбассразрезуголь” — 884 000 т (9%), “Поляны” (входит в “Талтэк”) — 782 000 т (8%), “Шахтоуправление Садкинское” — 734 200 т (7,5%), “СДС-уголь” — 587 300 т (6%) и “Стройсервис” — 365 100 т (3,7%).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.