Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте Рината Ахметова в Днепропетровской области произошла авария: пострадали три горняка

[13:40 19 декабря 2021 года ]

На шахте “Днепровская”, расположенной в городе Терновка Днепропетровской области, пострадали три горняка. Во время работы разорвалось крепление тяговой цепи добывающего комбайна, ранив работников. Об этом сообщили в сообществе ДТЭК “Шахтоуправление Днепровское”, а также в ДТЭК “Павлоградуголь”, которому принадлежит шахта, в комментарии “Радио Свобода”.

Инцидент произошел в 8:35 18 декабря. Трое горняков очистного забоя получили травмы легкой и средней тяжести. На место оперативно вызвали медиков предприятия и реанимационную бригаду 8-го военизированного горноспасательного отряда (ВГСО).

Пострадавшим оказали первую помощь и доставили в Павлоградскую больницу интенсивного лечения. Сейчас состояние пострадавших шахтеров оценивается как стабильное.

Причины несчастного случая выясняется специально созданной комиссией.

Это не единственный несчастный случай на шахтах за последнее время. 17 декабря первый заместитель главы Львовской ОГА Андрей Годик сообщил о смерти 35-летнего работника шахты “Надежда” (Львовская область) вследствие обвала породы на глубине 500 метров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.