Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На шахте Рината Ахметова погибли два человека

[19:50 22 мая 2013 года ]

Два горняка погибли на шахте “Благодатная” Шахтоуправления им. Героев космоса, которое входит в компанию “ДТЭК Павлоградуголь” (Днепропетровская область), из-за опрокидывания 2 вагонеток. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании, сообщает Обком.

Согласно ему, на шахте “Благодатная” произошел несчастный случай, в результате которого погибли два работника предприятия.

В 13:44 горному диспетчеру шахты поступила информация о том, что в 143-м сборном штреке на горизонте 210 м опрокинулись две вагонетки с породой, в результате чего погибли 33 и 36-летний подземные электрослесари Руслан Кушнаренко и Николай Билый.

На место происшествия была оперативно вызвана бригада горноспасателей. Работа участка в районе 143-го штрека приостановлена.

На месте событий находятся сотрудники Государственной военизированной горноспасательной службы и Госгорпромнадзора, а также представители прокуратуры и городских властей.

Обстоятельства и причины несчастного случая выясняет специальная комиссия в составе представителей ДТЭК, ДТЭК Шахтоуправления им. Героев космоса, Госгорпромнадзора и угольных профсоюзов.

ДТЭК управляет энергетическими активами System Capital Management Рината Ахметова. В состав ДТЭК входят угледобывающие компании “ДТЭК Павлоградуголь” и шахта “ДТЭК Комсомолец Донбасса”, 5 обогатительных фабрик, энергогенерирующая компания “ДТЭК Востокэнерго” и энергоснабжающие “ДТЭК Сервис-Инвест” и “ДТЭК ПЭС “Энергоуголь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.