Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На счету судьи Высшего хозсуда в Лихтенштейне арестовали 13 млн швейцарских франков

[19:00 29 июля 2015 года ]

Госфинмониторинг совместно с финансовой разведкой Лихтенштейна установил 5 компаний, зарегистрированных в Панаме и Лихтенштейне со счетами в банках Лихтенштейна и Латвии, на которых аккумулировались значительные суммы средств сомнительного происхождения. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы финансового мониторинга Украины.

“Установлено, что совместными бенефициарными владельцами и/или уполномоченными лицами по счетам, открытым в банковском учреждении в Лихтенштейне, является действующий судья Высшего хозяйственного суда Украины и его жена. Во времена президентства Виктора Януковича, этот судья занимал должность одного из заместителей Председателя Высшего хозяйственного суда Украина”, — сказано в сообщении, пишет Инсайдер.

Согласно сообщению 28 июля благодаря совместным мерам Госфинмониторинга Украины, Финансовой разведки и Прокуратуры Лихтенштейна, судебным решением города Вадуц было арестовано 13,1 млн швейцарских франков на счету, которым распоряжалась жена судьи.

Также установлено, что одна из компаний владеет счетом в латвийском банке, с которого и поступали основные денежные потоки.

“Сейчас Госфинмониторингом Украины в тесном сотрудничестве с финансовой разведкой Лихтенштейна устанавливаются источники происхождения средств на указанных счетах. Осуществляются соответствующие меры по идентификации компаний и их бенефициарных владельцев, которые причисляли средства на счета указанных нерезидентов”, — отмечается в сообщении.

Материалы финансового расследования Госфинмониторинга Украины и финансовой разведки Лихтенштейна 29 июля переданы в Генеральную прокуратуру Украины для совершения соответствующих процессуальных действий.

Отметим, что в 2010-2014 годах председателем Высшего хозяйственного суда Украины был бывший многолетний председатель Донецкого апелляционного хозсуда Виктор Татьков. Его заместителями с мая 2013 года апрель 2014 года были Артур Емельянов и Виктор Москаленко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.