Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На рынке труда почти нет новых вакансий

[16:10 16 апреля 2020 года ]

По данным Национального банка Украины, на рынке труда исчезли почти все новые вакансии. В то же время работодатели пытаются сохранить существующие рабочие места, сообщила заместитель главы Нацбанка Екатерина Рожкова.

“К сожалению, количество новых вакансий обнулилось, оно почти отсутствует. Несмотря на то, что предприниматели и владельцы бизнеса пытаются сохранить рабочие места и не увольнять работников, очень большое количество людей, к сожалению, временно потеряли доход”, — заявила Рожкова.

Она отметила, что для того, чтобы помочь бизнесу, вводят кредитные каникулы и не ухудшают условий кредитования для бизнеса.

На сокращение спроса на рабочую силу влияют негативные прогнозы относительно дальнейшего развития мировой и украинской экономик, считают в Нацбанке. При таких условиях бизнес ожидает сокращение доходов и, соответственно, не набирает новый персонал или сокращает существующих работников.

Так, накануне Международный валютный фонд сообщил, что ожидает падения экономики Украины на 7,7%. Для того, чтобы сократить рост безработицы, в правительстве приняли решение кредитовать малых предпринимателей под 0% годовых для рефинансирования их кредитов в банках.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.