Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На рынке промышленных газов появится гигант стоимостью 66,6 млрд. долларов

[15:05 21 декабря 2016 года ]

Германская Linde AG и американская Praxair согласовали потенциальное слияние, в результате которого будет создан крупнейший в мире производитель промышленных газов совокупной стоимостью $66,6 млрд.

Как пишет Интерфакс со ссылкой на сообщение Linde, сделка будет “слиянием равных”, синергетический эффект составит примерно $1 млрд в год. Однако компания подчеркивает, что на данном этапе соглашение не носит обязательный характер и не гарантирует заключения сделки.

Linde и Praxair начали обсуждать слияние два года назад, но приостановили переговоры из-за ухудшения финпоказателей Linde, возобновив их лишь в этом году. В середине сентябре компании прекратили обсуждение слияния: они пришли к выводу, что стратегически объединение их операций является обоснованным, однако не смогли согласовать детали корпоративного управления. Переговоры были возобновлены в начале декабря.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.