Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На рынке морской доставки коксующегося угля в Атлантике падает спрос при стабильных ценах

[12:40 24 октября 2017 года ]

  Как сообщает Metaltorg.ru по материалам агентства Platts, рынок коксующегося угля в Атлантическом океане  в конце прошлой недели продолжал испытывать слабый спрос  от потребителей.
      Несколько покупателей на этой неделе были пренебрежительны к потребностям или активности на рынке, полагаясь теперь на контракты. Ожидается, что цены на уголь могут упасть с сокращением производства стали в Китае, направленным на сокращение смога.
       Один торговый  источник сообщает, что нет беспокойства о падении добычи на ключевых рудниках США, предполагая, что австралийские угольные предложения по более низким ценам могут последовать вскоре, как только спрос в Китае будет слабеть.
      По оценке S & P Global Platts, американские цены на низкообогащенный уголь остались без изменений — на уровне $164 за тонну, FOB US East Coast.
      Цены на австралийский уголь в Нидерландах в четверг не изменились со вторника  и были на уровне  $ 193,65 за тонну, CFR в Роттердаме.
      Что касается расходов на перевозку грузов из разных стран для атлантических и тихоокеанских горняков, то возможность снижения ставок фрахта как тенденции продвижения арбитража может оказаться под угрозой.
      “В этом году в Китае улучшилось фундаментальное соотношение спроса и предложения по целому ряду грузов, что подтвердило прибыль сухогрузов в этом году”, — сказал старший директор SSY по исследованиям Derek Langston. “Рыночная уверенность на 2018-2019 гг. сдерживается неопределенными перспективами торговли, повторным ускорением роста флота в этом году и возобновлением заказов на новое строительство”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.