Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На планете появилось поколение “вечно безработных”

[14:08 16 мая 2013 года ]

Как выяснили аналитики Международной организации труда, одного из агентств ООН, долгосрочные последствия кризиса в сфере занятости молодежи могут быть ощутимы на протяжении десятилетий, в результате чего, вероятно, целое поколение молодых людей будет на протяжении всей жизни страдать от нехватки достойного труда.

Как сообщили Корреспондент.biz, вопреки ряду различий по регионам, глобальный уровень безработицы среди молодежи продолжает увеличиваться и, по прогнозам, к 2018 году дойдет до 12,8%, тем самым сведя на нет все успехи, имевшие место в начале экономического подъема.

За этим ухудшающимся индикатором кроется еще более тревожная, по мнению МОТ, картина, которая говорит о постоянной безработице, увеличении временной занятости и потере надежд на достойную работу среди молодежи в развитых странах и о низком качестве мест работы, преобладании неформальной занятости и неоплачиваемого труда на семейных предприятиях в развивающихся странах.

Как подчеркивается в докладе МОТ Глобальные тенденции занятости среди молодежи — 2013, в нынешнем году без работы окажутся примерно 73,4 млн молодых людей — 12,6%. Аналогичный уровень наблюдался в мире в пик экономического кризиса в 2009 году. Таким образом, увеличение численности безработной молодежи за период с 2007 по 2013 год дойдет до 3,5 млн чел.

“Эти цифры подчеркивают необходимость в сосредоточении политики на обеспечении роста, на серьезном совершенствовании систем образования и профессиональной подготовки и на целенаправленных мерах по повышению молодежной занятости”, — заявил помощник гендиректора МОТ по вопросам политики Хосе Мануэль Салазар-Ксиринакс.

“Работодатели, поставщики услуг в области образования и молодежь зачастую живут в параллельных мирах, не взаимодействуя друг с другом. Мы знаем достаточно много о том, какие меры являются результативными, но добиться реального эффекта и масштаба можно только путем тесного сотрудничества и коллективных действий”, — посетовал он.

Кроме того, аналитики особо отметили тот факт, что в развитых странах растет число молодых людей, которые не хотят ни работать, ни учиться — сейчас таковым является уже каждый шестой представитель молодежи. Из-за этого, пишут эксперты, они рискуют попасть в трудовую и социальную изоляцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.