Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На первый в мире флот морских дронов уже собрано более 200 млн гривен

[11:10 16 ноября 2022 года ]

Фандрайзинговая платформа UNITED24 начала сбор на первый в мире флот морских дронов, который позволит защищать акваторию Черного моря от российских ракет, запускаемых с кораблей. За три дня люди со всего мира задонатили более 200 млн. грн. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал вице-премьер-министр, министр цифровой трансформации Михаил Федоров.

Отмечается, что такие дроны могут проводить морскую разведку, наблюдать береговую активность, корректировать огонь артиллерии и наносить огневые поражения по целям.

Первая цель — сформировать флот из 100 морских дронов. Стоимость одного — 10 млн грн.

“Сейчас мы видим, как технологическая разработка стоимостью $250 тыс. позволяет обороняться от кораблей, которые стоят $50 млн или даже $1 млрд. Итого украинцы создают технологическую историю. И мы получили невероятную поддержку от всего мира. Суммы пожертвований через UNITED24 были от $10 и 10 грн от обычных людей до десятков тысяч долларов от бизнеса”, — отметил Федоров.

За первые восемь часов сбора люди со всего мира задонатили более 120 млн. грн. на флот морских дронов. А за три дня через UNITED24 было собрано около 20 дронов. Первый морской дрон получил название “Херсон”, второй — “Севастополь”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.