Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На освобожденных территориях Украины обустроят пункты обогрева

[18:50 26 октября 2022 года ]

В Украине на время осенне-зимнего периода на освобожденных территориях, а также в городах обустроят пункты обогрева, сообщает Министерство реинтеграции временно оккупированных территорий.

“Специалисты оперативных штабов областных военных администраций определяют точные локации, для которых такие пункты будут жизненно необходимы. Всего в деоккупированных регионах ГСЧС готова оборудовать 400 стационарных и 100 мобильных пунктов обогрева. В них можно согреться, подзарядить телефоны и поесть”, — говорится в сообщении пресс-службы министерства.

Отмечается, что стационарные пункты обогрева развернутся в помещениях, имеющих пригодные для этого условия, такие как админздания, учебные заведения, заведения культуры.

Кроме того, существует договоренность Государственной службы по чрезвычайным ситуациям с еврокомиссаром о предоставлении тысячи мобильных пунктов обогрева, оснащенных генераторами, которые отправятся в опасные, прифронтовые и только что освобожденные регионы по заявкам от областных военных администраций.

“Готовит точки обогрева и “Укрзализныця” — их обустроят в помещениях более 30 железнодорожных вокзалов в областных и районных центрах, принимающих внутренних переселенцев. Там граждане тоже смогут получить чай, кофе, согреться. Помещения будут энергонезависимыми и оснащенными генераторами Общества Красного Креста Украины”, — говорится в сообщении.

В частности, это вокзалы в Запорожье, Виннице, Хмельницком, Каменце-Подольском, Бердичеве, Ровно, Кривом Роге, Ковеле, Коломне, Мукачево, Трускавце, Моршине, Жмеринке, Ивано-Франковске, Черновцах, Чопе, Ужгороде, Житомире, Мироновке, Чернигове, Тростянце, Сумах, Харькове, Одессе, Черкассах, Кропивницком, Бердичеве, Тернополе, Львове и на станциях “Тараса Шевченко” и “Дарница”.

Отмечается, что перечень и точные места расположения пунктов обогрева на только что освобожденных территориях в ближайшие дни появятся на региональных сайтах ГСЧС.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.