Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На новостях о российской агрессии в Керченском проливе котировки украинских евробондов резко упали

[14:20 26 ноября 2018 года ]

Котировки еврооблигаций Украины в понедельник утром резко снижаются в стоимости на новостях о нападении российских военных на украинские корабли в Керченском проливе и возможном введении в стране военного положения. Об этом написало агентство Интерфакс-Украина.

По данным системы Bloomberg, в отрицательной динамике лидируют евробонды Украина-32 — стоимость ценных бумаг к 10:35 кв просела на 1,295 процентных пункта (п.п.) — до 80,043% номинала, Украина-24 — на 1,177 п.п., до 90,158% номинала и Украина-25 — на 1,158 п.п., до 88,427% номинала. Доходность еврооблигаций соответственно выросла на 20,3 базисных пункта (б.п.) — до 10,079% годовых, на 29 б.п. — до 10,036% годовых и 25,9 б.п. — до 10,153% годовых.

Вместе с тем отрицательная динамика наблюдалась вдоль всей суверенной кривой.

Как сообщил агентству “Интерфакс-Украина” специалист отдела продаж долговых ценных бумаг инвестгруппы Dragon Capital Сергей Фурса, несмотря на резкую отрицательную динамику ценных бумаг, на рынке отсутствуют панические настроения.

“Мы видим давление на цены, но инвесторы, скорее, склонны продавать украинский долг на фоне общего негативного новостного фона из Украины”, — сказал он.

Схожих оценок придерживается и старший финансовый аналитик группы ICU Тарас Котович.

“Выход негативных новостей вызвал активные продажи украинских еврооблигаций, так как инвесторы решили избавиться от них сейчас и не беспокоиться о том, что будет происходить потом. Постепенно цена евробондов стабилизируется, но в ближайшее время будет оставаться достаточно низкой”, — сказал эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.