Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На московском аукционе продадут уникальную коллекцию гривен

[18:40 17 января 2013 года ]

Украинские музейщики сообщили о подготовке в Москве аукциона по продаже уникальных серебряников и гривен времен Киевской Руси и подчеркивают необходимость возвращения их в Украину, передает “Интерфакс-Украина”.

“9 февраля Восточно-Европейский антикварный дом планирует продать бесценную коллекцию серебряников и гривен времен Киевской Руси. До наших дней дошло очень мало подобных раритетов. В украинских музеях хранится буквально несколько экземпляров подобного уровня”, — сообщает журнал “Музеи Украины”.

В сообщении обращается внимание на сомнительность экспертных оценок, “предоставленных неким “Обществом друзей Государственного исторического музея””.

В этой связи музейщики призывают президента Украины Виктора Януковича или патриотическое политические силы “9 февраля тихонько приехать в Москву и выкупить коллекцию, необходимо всего 1,5 млн. рублей (ок. 50 тыс. долларов), это стоимость какого-то джипа. Дипломатическими каналами переправить в Киев и торжественно передать какому-то государственному музею с условием публичного доступа”.

“Журнал “Музеи Украины” официально обращается к президенту и премьеру с просьбой реально вмешаться в ситуацию и вернуть святыни”, — подчеркивает издание.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.