Rambler's Top100
НОВОСТЬ

На модернизацию аэропорта “Запорожье” хотят взять еще один кредит на 247 млн гривен

[09:40 23 апреля 2019 года ]

Депутатов Запорожского городского совета просят увеличить финансирование строительства пассажирского терминала аэропорта и выделить дополнительно 247 млн грн. Об этом говорится в проекте решения, опубликованном на сайте мэрии города, передают Крылья.

На строительство пассажирского терминала КП “Международный аэропорт Запорожье” в городском бюджете на этот год предусмотрено 34 млн грн. На предстоящей сессии депутатам предложат внести изменения в городскую программу “Обеспечение надлежащей и бесперебойной работы КП “Международный аэропорт “Запорожье”.

В пояснительной записке к проекту решения отмечается, что сейчас ведутся работы по устройству комплекса вспомогательных хозяйственных сооружений терминала и сетей. Работы на объекте проводятся согласно утвержденному графику.

“С целью проведения всех необходимых мероприятий и продолжения внутренних и наружных работ, приобретения оборудования на объекте предлагается предусмотреть дополнительные средства в размере 247 млн грн”, — говорится в пояснительной записке.

Кроме того, в документе перечислены еще несколько позиций, по которым также просят увеличить финансирование. Программу предлагается увеличить (с учетом всех пунктов) на 450 млн 672 тысячи грн.

“Всего по городкой целевой программе объем финансирования на 2019 год составляет 882 млн 987 тыс. 409 грн (в том числе, кредитные средства, взятые под местную гарантию)”, — идет речь в пояснительной записке.

Также депутаты рассмотрят еще один проект решения, который касается строительства терминала. Речь идет об увеличении суммы кредита с $10 млн до $13 млн.

Ранее аэропорт взял на пять лет кредит на строительство терминала на сумму $10 млн в “Укргазбанке”. Ставка по кредиту составляет 7,5% годовых. На прошлой сессии городского совета, депутаты к качестве залога отдали банку коммунальный стадион “Славутич-Арена”.

Депутаты заложили стадион “Славутич Арена”, чтобы достроить терминал запорожского аэропорта

Общий же объем строительства составит 1 млрд грн. Аэропорт планируют построить за два года.

39 сессия Запорожского городского совета состоится 24 апреля. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.